Назад к списку

Власти Великобритании арестовали восемь человек в связи со схемой обмена SIM-карты, нацеленной на знаменитостей

Национальное агентство по борьбе с преступностью работало вместе с федеральными властями и властями штата США над расследованием. Еще два человека были задержаны ранее на Мальте и в Бельгии. 

Примечание 

 Убедитесь, что у вашего оператора есть доступная защита, чтобы предотвратить замену SIM-карты. Если вы в последнее время не проверяли свой аккаунт, посетите его сейчас, чтобы узнать, есть ли дополнительные настройки, которые Вам нужны. Если SMS или телефонный звонок являются вторым фактором доступа к вашему кошельку с криптовалютой, подумайте о переключении на альтернативные механизмы второго фактора, не подверженные этой атаке.  

Атаки с заменой SIM-карты дороги, рискованны и плохо масштабируются. Отчасти они полагаются на желание операторов связи реагировать на сообщения пользователей о новых, потерянных или поврежденных телефонах. Тем не менее, те, кто полагается на свои мобильные телефоны для получения одноразовых паролей для дорогостоящих учетных записей, должны быть чувствительны к тому, чтобы не получать звонки или сообщения, которые они ожидают. Если ваш телефон "не работает", немедленно сообщите об этом оператору связи. Предпочитайте локальные генераторы паролей SMS для ценных учетных записей.