Назад к списку

Программа-вымогатель REvil теперь помогает с вымогательством, предлагая позвонить подрядчикам жертвы и средствам массовой информации

Плохие парни делают все возможное, чтобы заработать деньги. В рамках его Вымогатели его-услуга, Revil в настоящее время расширяет свои услуги для оказания помощи в фазе вымогательства.

 REvil / Sodinkibi был крупным игроком на рынке RWaaS, предоставляя своим аффилированным «плохим парням» функциональные вредоносные программы-вымогатели и платежный сайт. Они полагаются на партнера для атаки, проникновения и компрометации сетей жертвы с целью развертывания программы-вымогателя. Такое разделение обязанностей приносит REvil где-то между 20-30% выкупа, а аффилиат забирает оставшуюся часть домой. Таким образом, обеим сторонам выгодно, чтобы выкуп, во-первых, был уплачен, а во-вторых, был как можно больше. Кража данных и вымогательство у организации-жертвы для оплаты или публикации украденных данных росли за последний год с тех пор, как Maze впервые увидел их в использовании. Но новый поворот в саге о вымогательстве - запуск службы звонков, где REvil будет звонить жертвам организаций, деловым партнерам, местным СМИ и т. Д., Чтобы выявить атаку и заставить организацию заплатить, чтобы возобновить свою деятельность.