Назад к списку

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила санкции на компании

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) наложила санкции на компании, предоставляющие финансовые услуги, за неспособность обеспечить адекватную защиту в области кибербезопасности. Во всех трех случаях злоумышленники получили доступ к личной информации клиентов. Все три компании согласились урегулировать расходы, уплатив штрафы в размере от 200 000 до 300 000 долларов. 

 Примечание 

 Комиссия по ценным бумагам и биржам невелики, а требования SEC по кибербезопасности не очень обременительны, особенно по сравнению с требованиями и последствиями GDPR ЕС. Но правоприменительные меры и штрафы привлекают внимание финансовых директоров и главных юрисконсультов - хороших союзников, которые помогают стимулировать изменения, такие как переход к строгой аутентификации, необходимой гигиене безопасности и повышению безопасности цепочки поставок.  

Если у вас возникли проблемы с получением финансовой поддержки для ваших кибер-инициатив, помните, что ваш финансовый директор и корпоративные юристы обращают внимание на санкции / штрафы SEC и другие действия, и их можно использовать для поддержки инициатив по обеспечению защиты данных. , например, многофакторная аутентификация, шифрование в состоянии покоя, при использовании и передаче, а также управление правами.