Назад к списку

Южная Корея заказала срочную проверку кибербезопасности энергетической инфраструктуры

Нет призов за то, чтобы догадаться, почему, поскольку отключение Colonial Pipeline требует терпения и, похоже, продлится неделю.Министерство торговли, энергетики и инфраструктуры Южной Кореи приказало провести обзор готовности к кибербезопасности энергетической инфраструктуры страны. Вчера министр торговли, промышленности и энергетики Мун Сын Ук созвал встречу, заявив, что это необходимо, учитывая атаку программ- вымогателей на колониальный трубопровод, закрывший один из основных объектов транспортировки нефти в США. 

«После сбоя необходимо тщательно изучить, правильно ли приняты меры по обеспечению кибербезопасности и меры противодействия нашей энергетической инфраструктуре», - сказал министр, прежде чем обратиться к операторам нефтепроводов, электросетей, газопроводов и системы аварийного реагирования, чтобы проверить состояние своих систем и сообщить о своих выводах.Также в повестке дня на поспешно созванном заседании было обсуждение правительственных мер противодействия нападениям, подобным тем, которые поразили колониальный трубопровод.

В Америке, тем временем, Colonial Pipeline заявляет, что могла проводить ручные операции на небольших участках своей инфраструктуры, но панические закупки привели к нехватке топлива, и цены на топливо выросли. Несколько штатов США приняли меры, чтобы либо разрешить автомобильную перевозку топлива, либо предотвратить взвинчивание цен. Colonial установила пятницу как день, в который надеется восстановить полный спектр услуг. Южная Корея, похоже, надеется, что ей никогда не придется принимать такие меры.