Назад к списку

IBM объявляет о программе грантов для помощи школам в защите от программ-вымогателей

IBM объявила о грантовой программе на сумму 3 миллиона долларов, чтобы помочь школьным округам США защитить свои системы от программ-вымогателей. IBM предоставит гранты в натуральной форме в размере 500 000 долларов США шести школьным округам, которые будут выбраны в процессе подачи заявок. Заявки открываются 4 февраля и закрываются 1 марта 2021 г. Команды из программы IBM Service Corps «помогут [выбранным учебным заведениям] активно подготовиться к кибератакам и отреагировать на них». 

Комментарии 

 Эти гранты могут оказаться полезными в связи с растущей зависимостью от сетевых сервисов для доставки учебного контента и без соответствующего увеличения инициатив в области кибербезопасности для обеспечения безопасности этих сервисов и онлайн-активности. Эти неденежные гранты включают группу из шести-десяти человек из программы IBM Service Corps, которая помогает разработать планы реагирования на инциденты и провести базовое обучение кибербезопасности, включая онлайн-гигиену и управление паролями.  

Безусловно, достойное усилие, но оно проливает свет на то, насколько дорого обходится эта проблема. В США 130 тысяч школьных округов. При цене 500 тысяч долларов за штуку «довольно скоро это составит реальные деньги