Назад к списку

Gigaset Android Phone затронута приступом цепочки поставок

(6 апреля и 7, 2021) 

 Некоторые гигасетные смартфоны Android заражаются вредоносными программами через «отравленное» обновление. Вредоносное ПО может открыть Windows Browser, загружать другие вредоносные программы и отправлять текстовые сообщения в попытке. Gigaset говорит, что проблема влияет на «старые устройства», и что они «ожидают, чтобы иметь возможность предоставить дополнительную информацию» в ближайшее время. 

Примечание 

 Тревожная деталь заключается в том, что обновление произошло из серверов обновлений Gigaset. Gigaset опубликовал техническое решение для удаления вредоносных программ; Существует некоторое разногласие о полноте исправления. Лучший план может быть к власти пораженных устройств и удалить как батарею, так и SIM. В то время как GigaseT надеется в ближайшее время иметь лучшее восстановление информации, так как это влияет на более старые устройства, тем более целесообразным и полным разрешением может быть замените ваше устройство. 

Мы не можем иметь дело с цепочкой поставок, размещая всю ответственность на конечный пользователь. Мы должны держать тех, кто не отвечает вредоносному коду.