Назад к списку

Атака программ-вымогателей достигает Kronos

(13 декабря 2021 г.) 

 Частное облако Kronos подверглось атаке со стороны программ-вымогателей и отключило свои частные облачные сервисы. Компания советует своим клиентам использовать «альтернативные протоколы обеспечения непрерывности бизнеса», пока проблема не будет решена. Kronos предоставляет облачные решения для управления персоналом и человеческими ресурсами. 

Примечание 

 Одна из услуг, предоставляемых Kronos, - это расчет заработной платы от имени своих клиентов, эта услуга также была затронута. Рассматривали ли вы в своем BCP, как ваша организация будет управлять своим фондом заработной платы в случае выхода из строя этих систем? Если нет, то сейчас самое время разобраться в этом. 

Вы полностью учли, что ваш HR или другие кадровые системы были отключены в течение нескольких недель в своем плане непрерывности операций (COOP)? Хотя время для реализации вашего плана непрерывности никогда не бывает подходящим, праздники в этом и следующем месяце предоставляют возможности для учета времени, которые могут облегчить восполнение этого пробела, вы захотите свести все действия по управлению персоналом к столу, чтобы увидеть, что нужно подождите, а что есть обходной путь.Хотя совет поставщика «внедрить альтернативные протоколы обеспечения непрерывности бизнеса» может показаться банальным, планирование обеспечения непрерывности бизнеса все еще актуально - даже несмотря на то, что мы так много вложили в SaaS / PaaS / и т. Д. Тысячи организаций здравоохранения, правоохранительных органов и розничной торговли на этой неделе используют таблицы Excel, чтобы поддерживать свою работу. Вам всегда нужен План Б! Обязательно включайте в свои настольные упражнения любую единственную точку отказа.